Company Logo


Комитет по образованию Администрации муниципального образования Ломоносовский муниципальный район
Муниципальное дошкольное образовательное учреждение "Детский сад № 7 «Ласточка»

Главное меню

Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?

 Плановое комплектование образовательных организаций, реализующих основную общеобразовательную программу дошкольного образования

Внимание! информацияКомитет по образованию администрации Ломоносовский муниципальный район Ленинградской области информирует Вас о том, что плановое комплектование образовательных организаций, реализующих основную общеобразовательную программу дошкольного образования (далее – Образовательная организация) на 2023-2024 учебный год будет проводиться в период с 15 апреля по 31 июля 2023 года.

В соответствии с административным регламентом, утвержденным постановлением администрации муниципального образования Ломоносовский муниципальный район Ленинградской области от 28.02.2022 №319/22 (далее -Административный регламент) по предоставлению муниципальной услуги «Прием заявлений, постановка на учет и зачисление детей в образовательные учреждения, реализующие основную образовательную программу дошкольного образования (детские сады), расположенные на территории муниципального образования Ломоносовский муниципальный район Ленинградской области, родители (законные представители) в год предполагаемого поступления ребенка в Образовательную организацию обязаны представить в Комитет по образованию администрации Ломоносовский муниципальный район Ленинградской области (далее -Комитет по образованию) или специалисту Комитета по образованию, в срок до 14 апреля текущего года

документы, подтверждающие право заявителя на внеочередное, первоочередное или преимущественное зачисление ребенка в образовательную организацию (при их наличии),

а также документы, подтверждающие регистрацию ребенка по месту жительства или по месту пребывания (форма № 3, форма № 8 или форма №9) по закрепленной территории за образовательными организациями, указанными в заявлении ребенка,

а также актуализировать следующие данные о ребенке: контактные телефоны, адреса электронной почты, перечень приоритетных дошкольных учреждений.

Вышеуказанные документы могут быть представлены лично заявителем в Комитет по образованию или через филиалы, отделах, удаленных рабочих местах Государственного бюджетного учреждения Ленинградской области «Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг»

По всем вопросам, связанным с приемом в образовательные организации Ломоносовского муниципального района, реализующие основные общеобразовательные программы дошкольного образования, Вы можете обратиться в Комитет по образованию по тел.: 8 (812) 423-08-33.

Понедельник – пятница – с 9.00 до 11.00 и с 14.00 до 16.00,

График приема специалистов Комитета по образованию (по адресу г. Ломоносов, ул. Профсоюзная, д. 7 (по предварительной записи (812) 423-00-06)):

Вторник – с 9.00 до 13.00 и с 14.00 до 16.00 


Административный регламент предоставления на территории муниципального образования Ломоносовский муниципальный район Ленинградской области муниципальной услуги "Прием заявлений, постановка на учет и зачисление детей в образовательные организации, реализующие основную образовательную программу дошкольного образования" Смотреть здесь

Уважаемые родители!

Вопросами комплектования занимается:

Ведущий специалист комитета по образованию (вопросы комплектования детских садов) - Фролова Любовь Сергеевна
Приемный день: вторник, по предварительной записи, запись по телефону 423-00-06
E-mail:   Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.



Уважаемые родители будущих воспитанников!

 Подать заявление о постановке на учет ребенка для зачисления в образовательные учреждения, реализующие основную образовательную программу дошкольного образования, расположенные на территории муниципального образования Ломоносовский муниципальный район Ленинградской области, Вы можете:

1. Через филиал «Ломоносовский» Государственного бюджетного учреждения Ленинградской области «Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг»:

Местонахождение: Санкт-Петербург, г. Ломоносов, Дворцовый пр., д.9
Часы приема: понедельник-воскресенье с 09.00 до 21.00, кроме праздничных дней.

2. Через Единый портал государственных и муниципальных услуг: https://www.gosuslugi.ru

3. Портал государственных и муниципальных услуг (функций) Ленинградской области: https://gu.lenobl.ru

Заявление для внесения изменений в ранее поданное заявление принимаются:

1) при личной явке:

    • в комитет по образованию Ломоносовского района, прием осуществляется по записи по тел.: 423-00-06;
    • в филиалах, отделах, удаленных рабочих местах Государственного бюджетного учреждения Ленинградской области «Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг»;

2) без личной явки:

    • через Единый портал государственных и муниципальных услуг.
    • портал государственных и муниципальных услуг (функций) Ленинградской области: https://gu.lenobl.ru 

ВАЖНО!

Почему не видно номера плановой очереди:

Меняется порядок информирования родителей детей о последовательности предоставления мест в детском саду.
Информацию о последовательности предоставления мест в детском саду родители смогут получить на Едином портале госуслуг. Эта информация доступна для всех заявителей, зарегистрированных на Портале госуслуг, и подавших заявление для направления в детский сад любым способом (в электронном виде на Портале или в МФЦ).
Вы можете в любой момент запросить актуальную информацию о позиции вашего ребенка в списках желающих получить место в детскому саду. Можно узнать, сколько человек перед вами имеют право на внеочередное, первоочередное и преимущественное право на прием в детский сад.
Если вы подавали заявление для направления ребенка в детский сад на личном приёме, сначала нужно подать заявление об информировании. Тогда вы тоже сможете проверять актуальную информацию онлайн в своем личном кабинете.

Как подать заявление об информировании смотреть здесь


Порядок зачисления ребенка в детский сад:

Направление в детский сад автоматически направляются родителям на адрес электронной почты, указанной в заявлении.

Родителям, получившим направление, в течение 14 дней необходимо подтвердить свое согласие на зачисление.  

Если Вы не успели подтвердить направление ребенка  в детский сад в течение срока действия направления, т.е. в течение 14 дней с даты его оформления, заявлению будет установлен статус неявка.

 

Если родители отказываются от предоставленного места, то их заявление останется на учете. Однако, даже в этом случае необходимо проинформировать администрацию детского сада о своём решении. 

Вся информация о порядке зачисления в Административном регламенте предоставления на территории МО Ломоносовский муниципальный район Ленинградской области муниципальной услуги "Прием заявлений, постановка на учет и зачисление детей в образовательные организации, реализующие основную образовательную программу дошкольного образования" Смотреть здесь


Уважаемые родители! 

Если у Вас есть ребенок, стоящий в очереди на детский сад, в соответствии с ч. 3.1 ст. 67 Федеральный закон от 29.12.2012 N 273-ФЗ (ред. от 27.12.2019) «Об образовании в Российской Федерации» с 2020 года Вы имеете право преимущественного приема в ДОУ, в которых обучаются их братья и (или) сестры. Чтобы получить льготу нужно предоставить в администрацию детского сада следующие документы:

 1) свидетельства о рождении ребенка, стоящего в очереди, и брата (сестры), посещающего ДОУ;

 2) документ, подтверждающий совместное проживание детей.

 ВАЖНО!

 – Льгота применяется только к той ДОО, которая указана в самой льготе: очередь в эту ДОО считается с учетом льготы, в другие ДОО в заявлении очередь считается без льготы.

 – Если родитель изъявил желание воспользоваться преимущественным правом, то в ранее поданном заявлении в списке желаемых организаций, ДОО, в котором обучается брат или сестра ребенка, будет поставлено на первое место.

 

 




Powered by Joomla!®. Designed by: joomla templates 1.7 low-cost hosting Valid XHTML and CSS.